18 jun 2026
Девочки кого с дюфастона перевели на утрожестан ? Нормально ли перешли ? Мне назначили с в связи с укорочением шейки, была 32 сейчас 30 беременность 15,4н . ( вставлять вагинально , 2 раза в день по 200мг)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Очень хороший препарат утрожистан. До 16 недели пила дюфастон, потом перевели постепенно на утрожистан. С прошлой беременностью была ИЦН, ставили кольцо. Сейчас тьфу тьфу тьфу, всё хорошо, шейка по последнему УЗИ 4,6. И это благодаря утрожистану
Anastasia 🦋 а в течении кого времени примерно впитывается данная таблетка ? Просто у меня частые позывы в туалет .. все время думаю что таблетка не впиталась и тд 😁 может я просто параноик 😬
Даша она всё равно выйдет, оболочка и то, что не впиталось, это нормально, ношу тонкие прокладки. Утром лежу с ней 30-60 мин, на ночь тоже, но чаще час. Считается, что минимум минут 20-30 лучше с ней полежать
Перевелась с дюфастона на утрожестан, 200 мг на ночь. Все хорошо. Сейчас 29 недель Была шейка 35, и укоротилась до 31, просто проверять почаще шейку, а так ставят пессарий если сильно укорачивается.
нормально перешла, сначала была 1 на ночь, с 24 недели 2 раза (утро и вечер). Шейка все равно укорачивается
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


