Как перейти с дюфастона на утрожестан без стресса

Девочки кого с дюфастона перевели на утрожестан ? Нормально ли перешли ? Мне назначили с в связи с укорочением шейки, была 32 сейчас 30 беременность 15,4н . ( вставлять вагинально , 2 раза в день по 200мг)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Очень хороший препарат утрожистан. До 16 недели пила дюфастон, потом перевели постепенно на утрожистан. С прошлой беременностью была ИЦН, ставили кольцо. Сейчас тьфу тьфу тьфу, всё хорошо, шейка по последнему УЗИ 4,6. И это благодаря утрожистану
  • Anastasia 🦋 а в течении кого времени примерно впитывается данная таблетка ? Просто у меня частые позывы в туалет .. все время думаю что таблетка не впиталась и тд 😁 может я просто параноик 😬
  • Даша она всё равно выйдет, оболочка и то, что не впиталось, это нормально, ношу тонкие прокладки. Утром лежу с ней 30-60 мин, на ночь тоже, но чаще час. Считается, что минимум минут 20-30 лучше с ней полежать
  • Перевелась с дюфастона на утрожестан, 200 мг на ночь. Все хорошо. Сейчас 29 недель Была шейка 35, и укоротилась до 31, просто проверять почаще шейку, а так ставят пессарий если сильно укорачивается.
  • нормально перешла, сначала была 1 на ночь, с 24 недели 2 раза (утро и вечер). Шейка все равно укорачивается
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить