20 may 2026
Старшая уговаривает работать сутками, но я хочу перейти в график 5/2 на лёгкий труд. Сейчас срок 14 недель, я понимаю, что живота пока нет и мне еще не так тяжело, как на сроке побольше, но хочу сразу перейти на легкий труд, имею ли я право стоять на своем?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Расставьте правильно для себя приоритеты: свое здоровье и ребенка или мнение постороннего человека. Незаменимых не бывает, не превышайте вес своей важности на работе, всех заменят, не нужно чувствовать себя виноватой. Уходите на легкий труд. Ну и что что живота не видно, каждую секунду из вашей крови и костей организм создает новую жизнь!
Конечно имеешь, кто вообще тебе запретит? Тебе вынашивать ребенка и тебе потом жить с лялькой. Если старшая уговаривает пусть сама и работает. Лучше иметь меньше заработок, но с крепким здоровьем у тебя и у ляльки
Как встала на учет, сразу попросила справку о легком труде. Вы по закону имеете право. И от ночных смен должны быть освобождены.
Да имеете, предоставьте справку от гиниколога и заявление на лёгкий труд, не имеют права ставить в ночные без вашего согласия
Та же ситуация, не могу решиться уйти на больничный, уже сил нет работать, 19 недель. Все говорят что по беременности вообще можно из больничных не вылезать, я все чего то боюсь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


