в основная
17 apr 2026девочки ,всем здравствуйте,ребенку 2 года ,сосем палец,как то в 3 месяца потеряли соску ,и все с тех пор сосем палец ,подскажите что делать ,переживаю ,вдруг до школы будет его рассасывать ,уже все перепробовала ,и ничего не помогает,родственники ругают,я не слежу за ней,вот она и сосет его ,отучать надо ,а как!?,я незнаю что делать ,руки опускаются
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
mami1990 спасибо
Да, надо срочно отучать, и на прикус влияет и палец будет тоньше всех остальных потом, если будет продолжать. Но это вопрос привычки, ребенок привык, очень сложно отучить от того, что всегда в доступе, с соской легче конечно. Посоветуйтесь ещё с хорошим педиатром как лучше отучить, может посоветует что-то.
Здравствуйте ,у меня трое детей не один из них не сосал палец ..но я слышала,есть Лак для ногтей который от учут сосат палец.
Прочитайте статью в Яндексе: huggies.ru “Сосание пальца у детей: причины и способы отучения” блин я в шоке от ваших родственников, вы тут абсолютно не виноваты, разные дети бывают. Вы тут причем. Удачи вам.
Отучайте, посоветуйтесь с педиатром, это влияет на прикус (погуглите фото)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


