13 apr 2026
Девочки мне скоро в декрет. Сейчас 27.3 недель.
В трудовом договоре написано что отпускные есть.
Работаю официально!
Вот вчера работодатель говорит: Что отпуск у нас нет! И больничных тоже
Значит мне не выплатят БиР?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
по сути платит Сфр,а не работодатель,а так вообще это наказуемо,пишите жалобу в трудовую инспекцию вы работаете официально,поэтому платите налоги,справку относите своему работодателю,и он все эти данные передает в сфр
отдел кадров должны направить данные в сфр. как при обычном больничном. ваш врач должен открыть вам больничный по бер.и родам в 30нед. электронный или бумажный. так же вы вправе отгулять весь отпуск за этот год.
трудовая инспекция со слов не будет работать. если по уходу на больничный по бир.и родам в 30нед. врач вам открывает, а работадаль в течение 3х рабочих дней не направляет данные в сфр то только тогда на этом основании обращение будет зарегестрированно в труд.инсп. так же вы пишите заявление о переносе ежегодно оплачиваемого отпуска (если вы не отгуляли его ещё за этот год) фото заявления фотографируйте с подписью руководителя что он принял от вас заявление
доброе утро ! главное не бойтесь, вы знаете свои права , перед декретом возьмите отпуск ,мне директриса сказала что не положен , так я позвонила поглавнее в офис и всё положено ,и единственное мне дали 22 дня ,некоторым девочкам читая тут и больше,взяла прям переходящий в декрет, сделайте так , не пожалеете ! не могла отправить на декрет документы ,так как у нас через приложение делать надо,пошла в мфц девочки помогли,но и сказали мало ли что то не получится ,приходите и через нас мы отправим все данные в сфр по декрету,так что не переживайте можете обратиться в свой мфц
Elena_nik Elena_nik Удержать точно не хотят , потому что замену давно нашли. А я как бы уже лишний человек) После 30 недель попробую спасибо 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


