Как отслеживать шейку матки во время беременности?

Девушки,у кого короткая шейка во втором триместре, подскажите пожалуйста, как часто Вы делали узи для отслеживания?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня 29 недель, тенденция к укорочению. Причем на Утрожестане 3р в день. Проверяют каждые 2 недели. Была 3,0, потом 28.7, 28, сейчас 26.3 ИЦН не ставят, но я уже сама прошу пессарий, потому что в прошлую беременность уже на 19 неделе поставили церкляж.
  • Puss врачи сказали коротковата 🥺
  • ☺️ у вас же нормальная шейка. Не короткая. Короткая - это меньше 25
  • Оксана аналогично. Разбег от 39 до 26. И думаешь где истина.
  • ☺️ коротковата, но не критично. К тому же закрыта. Я просто тоже с длиной заморачиваюсь, так как у меня однажды тоже 28 намерили и после этого я ходила раз в неделю на протяжении четырех недель (я тревожница 😁). Потом раз в 10 дней, сейчас вот выдержала 2 недели (между 27 и 29 неделей), завтра иду как раз на узи)) Базово-это раз в две недели замеры. Для тревожников раз в неделю))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить