в основная
21 mar 2026Скажите кто как делает и обязательно ли каждое шевеление указывать в «счетчике толчков» 😄?
Я как сумашедшая каждое движение записываю )) Есть ли еще такие? 😁
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я в первый день каждое шевеление посчитала, а потом уже просто отмечаю что были сегодня и все, без количества.
нет. если я буду все движения записывать, то с ума сойду. их оооочень много
мне дали лист в ЖК, я про него забыла,вчера села за всю неделю разное время поотмечала ,лежать по 2 часа считать шевеления не вижу смысла,так как у меня и сидя хорошо кувыркается малышка)))
вообще ничего не фиксирую, так с ума сойти можно. Шевеления есть, на каждой неделе разные, дети тоже все разные холерики подвижные, флегматики спокойный, не будет у всех одинаково. Это и после рождения надо учитывать, что флегматика положил куда угодно - он и уснул, а холерика надо постараться уложить, как и меланхолика они сами не уснут сколько не приучай. Поэтому когда девочки говорят "я с рождения ребёнка не балую и он теперь сам засыпает, даже укачивать не надо" это не она приучила, просто ребёнок по своему темпераменту не нуждается в этом. А если ребёнок ещё и кинестет, то ему вообще необходим частый контакт с мамой, особенно кожа к коже таким нравится 🫶
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


