07 mar 2026
Девочки привет. Ситуация такая с 5 недели до 16 назначили дюфастон. С 16 по 17 врач сказал отменять, раньше боялась его пить теперь боюсь отменять😅, пила по 1т×2раза в день, отменять по схеме 1т×1р в день неделю и после уйти совсем. У кого такая же схема отмены была, никаких последствий не было? а ещё слышала что часто вместо дюфастона назначают утрожестан, это в каком случае?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я наверное да 17 делали и фюфастон по 1 таблетки 3 назад в день пила и утрожестан так же по 3 штуки в день,на 17 дешевле сказал врачь от дюфвчтона потихоньку уходить,каждую недель по одной отменили и все хорошо, остался утрожестан так же 3 раза в день уже 26 недель,наверное и его должны уменьшать дозу,сама ни чего не делаю,жду врача
мне по той же схеме отменяли.. по 1т в день неделю. и сказала смотреть, если начнет тянуть живот как при месячных то Утрожестан вагинально. если все нормально, то ничего не надо. у меня отмена отлично прошла 👍
не бойтесь, это хорошо что отменяют, просто у вас начался 2 триместр и угроза выкидыша отпала. Обычно 1 триместр самый опасный, дальше уже почти сформирована плацента. Разница между утрожестаном, что дюфастон вы пьете таблетки, а утрожестан вставляете ректально. Я терпеть не могу ничего вставлять себе никуда. Но если у вас проблемы с усвоением в желудке дюфастона, то можно утрожестан.
мне назначили отмену по след схеме: пила раньше по 1 т 3 раза в день, сказали пить по 1 т 2 раза в день до 20 недели мне, и третью убирала не резко, а в её приём принимала уже половинку таблетки, так неделю, потом уже пью по 1 т 2 раза.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


