Дюфастон

Девочки привет. Ситуация такая с 5 недели до 16 назначили дюфастон. С 16 по 17 врач сказал отменять, раньше боялась его пить теперь боюсь отменять😅, пила по 1т×2раза в день, отменять по схеме 1т×1р в день неделю и после уйти совсем. У кого такая же схема отмены была, никаких последствий не было? а ещё слышала что часто вместо дюфастона назначают утрожестан, это в каком случае?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я наверное да 17 делали и фюфастон по 1 таблетки 3 назад в день пила и утрожестан так же по 3 штуки в день,на 17 дешевле сказал врачь от дюфвчтона потихоньку уходить,каждую недель по одной отменили и все хорошо, остался утрожестан так же 3 раза в день уже 26 недель,наверное и его должны уменьшать дозу,сама ни чего не делаю,жду врача
  • мне по той же схеме отменяли.. по 1т в день неделю. и сказала смотреть, если начнет тянуть живот как при месячных то Утрожестан вагинально. если все нормально, то ничего не надо. у меня отмена отлично прошла 👍
  • не бойтесь, это хорошо что отменяют, просто у вас начался 2 триместр и угроза выкидыша отпала. Обычно 1 триместр самый опасный, дальше уже почти сформирована плацента. Разница между утрожестаном, что дюфастон вы пьете таблетки, а утрожестан вставляете ректально. Я терпеть не могу ничего вставлять себе никуда. Но если у вас проблемы с усвоением в желудке дюфастона, то можно утрожестан.
  • мне назначили отмену по след схеме: пила раньше по 1 т 3 раза в день, сказали пить по 1 т 2 раза в день до 20 недели мне, и третью убирала не резко, а в её приём принимала уже половинку таблетки, так неделю, потом уже пью по 1 т 2 раза.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить