Как открыть больничный в декрете: советы мамам

такой вопрос декрет у меня начинается с 8 августа получается с 8 августа я могу пойти к своему гинекологу открывать больничный? или на следующей день ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Больничный открывают ровно в 30 недель при одноплодной беременности, я думаю что ваш врач назначит вам прием на этот день
  • Kseniya спасибо
  • Я открывала в день начала: пришла утром - оформили ЭЛН датой 8-го. Запишись заранее и возьми паспорт/полис/СНИЛС. Если не выйдет ровно в день Х - уточни в своей ЖК 😊
  • мне больничный открывали ровно в 30 недель. гинеколог записал на прием. и там был полноценный осмотр. расспрашивали все, потом к заведующей и она расспрашивала и на кушетке щупала живот. потом документы передавали в регистрацию а они уже на госуслуги передают. потом на работу ездила писала заявление на больничный.
  • Врач вам назначит на этот день прием. Но самом деле ваше присутствие там не обязательно. Я ездила к врачу для того чтобы узнать номер больничного и даты для заявления на работе (оказалось, что их вписывают в обменную карту)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить