04 jun 2026
такой вопрос декрет у меня начинается с 8 августа получается с 8 августа я могу пойти к своему гинекологу открывать больничный? или на следующей день ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Больничный открывают ровно в 30 недель при одноплодной беременности, я думаю что ваш врач назначит вам прием на этот день
Kseniya спасибо
Я открывала в день начала: пришла утром - оформили ЭЛН датой 8-го. Запишись заранее и возьми паспорт/полис/СНИЛС. Если не выйдет ровно в день Х - уточни в своей ЖК 😊
мне больничный открывали ровно в 30 недель. гинеколог записал на прием. и там был полноценный осмотр. расспрашивали все, потом к заведующей и она расспрашивала и на кушетке щупала живот. потом документы передавали в регистрацию а они уже на госуслуги передают. потом на работу ездила писала заявление на больничный.
Врач вам назначит на этот день прием. Но самом деле ваше присутствие там не обязательно. Я ездила к врачу для того чтобы узнать номер больничного и даты для заявления на работе (оказалось, что их вписывают в обменную карту)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


