16 jun 2026
Девочки оформлял ли кто-нибудь пособия по уходу до 1,5 лет на супруга? Как это возможно вообще? 🤔 и какие правила.. если кто делал,расскажите пожалуйста 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
filatova67 у меня знакомая так оформляли декрет на мужа ,он так же продолжает работать,как вы написали ,мы с мужем тоже планируем так сделать
Я вот читала в группе, в таком случае будет отказ в едином пособии, по каким то причинам, работник сфр разъясняет вопросы девочкам, по этому вопросу так написала,на единое не могут оба по уходу находиться
Пока не оформляли, но муж узнавал Вроде через работодателя все бумажки оформляются и направляются потом в организацию, которая занимается этими выплатами
Angelina логично. если у мужа доход больше,то зачем упускать такую возможность
тоже собираемся так делать. как по закону написано: оба родителя могут быть в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет, а пособие получает кто-то один. как мужу сказали на работе:написать заявление на отпуск по уходу,заявление на выплату. потом отзывать заявление по уходу и выходить на работу. это в теории,на практике посмотрим как будет. а! еще такой момент,для оформления выплаты нужно будет подтверждение,что мама не получает эту выплату. список документов надо уточнять
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


