пособия на супруга

Девочки оформлял ли кто-нибудь пособия по уходу до 1,5 лет на супруга? Как это возможно вообще? 🤔 и какие правила.. если кто делал,расскажите пожалуйста 🙏
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • filatova67 у меня знакомая так оформляли декрет на мужа ,он так же продолжает работать,как вы написали ,мы с мужем тоже планируем так сделать
  • Я вот читала в группе, в таком случае будет отказ в едином пособии, по каким то причинам, работник сфр разъясняет вопросы девочкам, по этому вопросу так написала,на единое не могут оба по уходу находиться
  • Пока не оформляли, но муж узнавал Вроде через работодателя все бумажки оформляются и направляются потом в организацию, которая занимается этими выплатами
  • Angelina логично. если у мужа доход больше,то зачем упускать такую возможность
  • тоже собираемся так делать. как по закону написано: оба родителя могут быть в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет, а пособие получает кто-то один. как мужу сказали на работе:написать заявление на отпуск по уходу,заявление на выплату. потом отзывать заявление по уходу и выходить на работу. это в теории,на практике посмотрим как будет. а! еще такой момент,для оформления выплаты нужно будет подтверждение,что мама не получает эту выплату. список документов надо уточнять
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить