многодетные мамы, нужен совет.
11 apr 2026

многодетные мамы, нужен совет.

Всём привет! Значит так, было оформлено пособие на детей до 17 лет и по беременности. Сейчас с рождение третьего нужно оформить и на него пособие, но я сначала должна оформить статут многодетной, так? И ещё момент, в феврале получила декретные, а в марте по беременности и всë одной не маленькой суммой, которые могут повлиять на одобрение пособия. В марте когда я всё это оформляла, на детей и по беременности мой СДД был 9 с небольшим на человека. А как у вас?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • автоматически не кто не оформляет нужно через госсуслуги оформлять и указывать всех детей
  • Елена Пензенская область
  • Назначат автоматом, столько, сколько и на старших, до конца срока старших деток. Потом на всех подадите. Статус многодетной вам нужно конечно оформить, и получить белую книжку многодетной семьи.
  • Kristina автоматически назначают если уже на старших получаете
  • Вам на третьего должны автоматически назначить на тот же срок и на тот же %, что у старших. Единое по беременности не считают в доход при подаче на единое на детей
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить