в основная
09 jun 2026Девочки,подскажите пожалуйста,ситуация следующая:
У меня умерла бабушка,дом записан на ней.Жилье построил дед в общем браке.Мой дед хочет подарить его мне.(как подарок перед родами😅) Ему нужно в течении полу года вступить в наследство ,а потом ждать через пол года после смерти бабули документ на дом?Или же это делается всё проще пережившим супругам?
И еще вопрос.Могу ли я и куда обращаться,чтобы потом этот подаренный дом был в равных долях с мужем?Заранее спасибо большое за помощь.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Александра добрый вечер)) я тоже кадастровый инженер😃
Дарственную на мужа всегда успеете сделать, владейте единолично, сладкие рассказы не слушайте, заботьтесь только о своей безопасности и детей 💕
Он вступает в наследство, оформляет дом и земельный участок это делается в течении 3-5 месяцев, а потом дарственную на вас пишет)) это я вам как кадастровый инженер говорю
это точно, сегодня муж есть, завтра нет 🙄, лучше на детях остановиться
У бабушки первая очередь наследников — это ее муж, дети и ее родители. Соответственно, через 6 месяцев наследники первой очереди вступают в наследство, а затем уже распоряжаются им так, как считают нужным
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


