Вопрос не о беременности !😅
09 jun 2026

Вопрос не о беременности !😅

Девочки,подскажите пожалуйста,ситуация следующая: У меня умерла бабушка,дом записан на ней.Жилье построил дед в общем браке.Мой дед хочет подарить его мне.(как подарок перед родами😅) Ему нужно в течении полу года вступить в наследство ,а потом ждать через пол года после смерти бабули документ на дом?Или же это делается всё проще пережившим супругам? И еще вопрос.Могу ли я и куда обращаться,чтобы потом этот подаренный дом был в равных долях с мужем?Заранее спасибо большое за помощь.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Александра добрый вечер)) я тоже кадастровый инженер😃
  • Дарственную на мужа всегда успеете сделать, владейте единолично, сладкие рассказы не слушайте, заботьтесь только о своей безопасности и детей 💕
  • Он вступает в наследство, оформляет дом и земельный участок это делается в течении 3-5 месяцев, а потом дарственную на вас пишет)) это я вам как кадастровый инженер говорю
  • это точно, сегодня муж есть, завтра нет 🙄, лучше на детях остановиться
  • У бабушки первая очередь наследников — это ее муж, дети и ее родители. Соответственно, через 6 месяцев наследники первой очереди вступают в наследство, а затем уже распоряжаются им так, как считают нужным
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить