в основная
01 apr 2026Девочки, доброе утро. До беременности я почти 6 лет лечилась от депрессии, тревожного расстройства и панических атак, до беременности закончила курс антидепрессантов и противотревожных, сейчас вроде всё нормально, но иногда выстреливает. Скажите насколько серьезно нужно относиться к психологу из ЖК, нужно ли рассказывать ему о депрессии и т.д.? Просто для меня это вопрос личный, долго даже к своему психотерапевту привыкала. Как у вас было? Рассказывали ли вы о проблемах такого рода?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anasteisha2019 да, я в курсе, к этому и вела , где я этому противоречу?
У меня тоже тревожность, па, всд кароче клубок. Психологу было пофиг) ну думаю и слава Богу. Оч это обследование формальное. Чисто хотел/не хотел ребёнка и одна/не одна воспитывать будешь и все.
У нас в больнице психолог при жк занимается и паническими атаками и тревожными расстройствами, помимо того, что готовит женщин к беременности. Поэтому вам стоит уточнить специализируется она на этом или нет
Anasteisha2019 и да, как психолог Вам скажу, что в опеку никто писать об этом не будет, тем более, если это все прорабатывается и своевременно лечится, тревожных мам достаточно много, поэтому здесь одно соприкасается с другим
У Психолога в ЖК на беседе и тестировании, как правило, все беременные делятся на 3 градации: Те, кто рады и планировал (норма) Те, кто боится и тревожится, не может справиться с эмоциями сам (+-) Те, кто не хочет и не планировал ребенка (-) А там уже по результатам могут направить дальше Я бы не стала говорить о том, что не спросят лишний раз😅
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


