05 feb 2026
Девочки помогите как облегчить?На ночь поела бобовых и сладкое и всю ночь не спала,живот надулся ощущение что начинает крутить но пока в туалет не хочу!Поняла что вздутие и скорее всего газы,питаюсь еще блин редко но накидываюсь прям на еду и ем и ем ем как с голодного края!Еще нервяк 🫨 переживания по беременности,12 недель у меня!Раньше гладила живот по часовой стрелке и пила больше воды было норм,а теперь незнаю можно ли так беременным?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Понимаю тебя! У меня 16 нед, вздутие бывает 🙈. Помогает: есть дробно, не есть бобовые/сладкое на ночь, тёплая вода маленькими глотками, 10-15 мин прогулки, мягкие поглаживания по часовой. Если боль/рвота - к врачу 💛
У меня 18 неделя,тоже мучаюсь ничего толком не помогает,пью эспумизан
Попробуйте эспумизан, он же специально от газов
Я на 15 нед., тоже пучит от бобовых 😅. Помогает тёплая вода маленькими глотками, нежно гладить по часовой, колено‑локтевая поза и 10-15 мин пройтись. Если боль растёт - к врачу 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


