17 apr 2026
девочки всем привет у меня уже 17 и 2 дня уже 3 день не могу выйти с простуды заложен нос и болит горло подскажите пожалуйста что можно сделать ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пить чай с медом, вареньем, полоскать горло хлоргексидином/мирамистином/морской водой/ хлоридом натрия Нос можно также промывать чем-нибудь подобным Для простуды норма держаться дней 7
Гриппферон ,аквалор ,лизобакт ,парацетамол при температуре 38
мазать нос доктор мом, ещё можно принимать гранулы "оциллококцинум" очень хорошо мне помогли , в феврале переболела. Ещё можно беременным спрей "аквамарис норм" он и от простуды идёт и противоалергенный. Чай с лимоном нужно пить. Ещё таблетки от кашля "Мукалтин"
Мне хорошо помог гель Виферон,его нужно использовать только наружно.Есть конечно предписание,что любые лекарства нужно использовать только после консультации гинеколога,а ходить больной по ЖК не хочется,идти в поликлинику к терапевту тоже как то страшно.Я на свой риск и страх ним пользуюсь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


