Болит таз

Девочки подскажите что может облегчить состояние и нормально ли это. 26.5 недель. стал болеть таз и поясница. иногда еле расхаживаюсь, ложусь, прям ноет. не сказала бы что много хожу. 10 т шагов в среднем. но стою на ногах почти целый день. но ноги не болят. Пока работаю в гос.стоматологом. людей много. Когда вечером иду на прогулку надеваю бандаж. На работе неудобно с ним
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня на ~30 нед тоже ныл таз/поясница. короче, по факту: каждые 40-60 мин 3-5 мин сесть, ставить одну ногу на низкую подставку, подушка между колен ночью, тёплый душ, лёгкие качания на фитболе, бандаж на прогулки. обсуди с акушером/физио 🤰✨
  • У меня на 26-28 нед тоже ныл таз/поясница 😕. Помогало: чаще садиться, на работе ставить одну ногу на низкую подставку, спать с подушкой между колен, тёплый душ. Бандаж - на прогулки. Обсуди с гинекологом/физио, подберут мягкие упражнения 💛
  • Это он так расходится,организм готовится к родам. У меня в эту беременность чуть ли не с самого начала болит,спать нормально не могу. 32 недели. Спите с подушкой между ног или валиком и бандаж носить на выход. Как родите всё пройдет.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить