02 jun 2026
Девушки, подскажите кто сталкивался с проблемой низкого ферритина в 1 триместре? Насколько это опасно? Жду прием к врачу на днях, но начиталась всякого о том, что низкий ферритин влияет на развитие плода, теперь переживаю.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже низкий ферритин и железо, назначили препарат железа пить
здравствуйте. у меня всю жизнь хроническая анемия - ферритин 5-8 максимум, гемоглобин 80-90 максимум. в первую беременность вообще ничего с этим не делала, только когда в роддоме лежала с плановыми проверками - 1 раз поставили капельницу железа. родился здоровый малыш. сейчас ситуация такая же, принимаю таблетки железа, но они не сильно помогают, гемоглобин еле еле растет, ферритин на месте. по 1 скринингу все хорошо. даже если показатели низкие, нужно их хотя бы поддерживать, ибо с 3 триместра малыш начнет "съедать" оооочень много ваших витамин и прочих полезных составляющих
А вам в ЖК Ферритин измеряют? Мне не назначали этот анализ. Только гемоглобин…
Гемоглобин 134, ферритин 17 Сказали для моего срока мало) Прописали железо, почитала побочки и ужаснулась, но пить начала надеясь на чудо) Прошла неделя, пока вроде бы все хорошо Пью Сорбифер
Вставала на учет в 5 недель , Ферритин был 4, гемоглобин 76. Щас 17.2 ферритин 6, гемоглобин 100. Пью 3й препарат железа , но растет так себе.((
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


