Низкий ферритин

Девушки, подскажите кто сталкивался с проблемой низкого ферритина в 1 триместре? Насколько это опасно? Жду прием к врачу на днях, но начиталась всякого о том, что низкий ферритин влияет на развитие плода, теперь переживаю.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже низкий ферритин и железо, назначили препарат железа пить
  • здравствуйте. у меня всю жизнь хроническая анемия - ферритин 5-8 максимум, гемоглобин 80-90 максимум. в первую беременность вообще ничего с этим не делала, только когда в роддоме лежала с плановыми проверками - 1 раз поставили капельницу железа. родился здоровый малыш. сейчас ситуация такая же, принимаю таблетки железа, но они не сильно помогают, гемоглобин еле еле растет, ферритин на месте. по 1 скринингу все хорошо. даже если показатели низкие, нужно их хотя бы поддерживать, ибо с 3 триместра малыш начнет "съедать" оооочень много ваших витамин и прочих полезных составляющих
  • А вам в ЖК Ферритин измеряют? Мне не назначали этот анализ. Только гемоглобин…
  • Гемоглобин 134, ферритин 17 Сказали для моего срока мало) Прописали железо, почитала побочки и ужаснулась, но пить начала надеясь на чудо) Прошла неделя, пока вроде бы все хорошо Пью Сорбифер
  • Вставала на учет в 5 недель , Ферритин был 4, гемоглобин 76. Щас 17.2 ферритин 6, гемоглобин 100. Пью 3й препарат железа , но растет так себе.((
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить