23 apr 2026
Девочки, подскажите, у меня 1 беременность, хочу узнать, как проходит процесс лактации ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Первые часы кормления будет идти молозиво,ребёнка вы сразу начнете кормить,как он родиться (золотой час),далее начнется прилив молоко и его стабилизация,грудь будет болеть и набухать,нужно будет после кормления малыша её сцеживать,чтобы не было мастита и т.д,как можно чаще прикладывать ребёнка к груди.Дня через 3 молозиво заменяется молоком,грудь перестанет болеть и стабилизируется выработка,т.е. организм уже подстроиться под требования малыша
Я уже ничего не помню в деталях, первая беременность 10 лет назад) Но помню, что все как то интуитивно было и не сложно Потом читала и про боль, и про нагрубание / трещины сосков- у меня ничего такого не было, так что настраивайтесь тоже на хорошее В роддоме вам наверняка медсестра в послеродовом все покажет/подскажет
Девочки, спасибо
generalovaa13 еще приобретите ланолин,очень помогает в первое время,соски мазать Потом грудь привыкнет,и больно не будет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


