Грудное вскармливание

Девочки, подскажите, у меня 1 беременность, хочу узнать, как проходит процесс лактации ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Первые часы кормления будет идти молозиво,ребёнка вы сразу начнете кормить,как он родиться (золотой час),далее начнется прилив молоко и его стабилизация,грудь будет болеть и набухать,нужно будет после кормления малыша её сцеживать,чтобы не было мастита и т.д,как можно чаще прикладывать ребёнка к груди.Дня через 3 молозиво заменяется молоком,грудь перестанет болеть и стабилизируется выработка,т.е. организм уже подстроиться под требования малыша
  • Я уже ничего не помню в деталях, первая беременность 10 лет назад) Но помню, что все как то интуитивно было и не сложно Потом читала и про боль, и про нагрубание / трещины сосков- у меня ничего такого не было, так что настраивайтесь тоже на хорошее В роддоме вам наверняка медсестра в послеродовом все покажет/подскажет
  • Девочки, спасибо
  • generalovaa13 еще приобретите ланолин,очень помогает в первое время,соски мазать Потом грудь привыкнет,и больно не будет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить