в основная
16 mar 2026С беременностью начали страдать глаза, раньше всегда спокойно ходила в линзах до ночи. Сейчас уже ближе к 14-15 часам глаза щипят, перестают фокусироваться, краснеют. Линзы цветные одной фирмы ношу 5 лет. В оптике сказали нужно переходить на очки или на двухнедельные акувью хотя бы. Из-за того что у беременных слеза становится гуще и воздуха меньше пропускается к глазам, это правда?🥲
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
kristina02 стараюсь сразу снять линзы, краснеют. Но видимо не так сильно, как у вас. Стараюсь на ночь увлажнитель включать. Вроде помогает
да,так и есть.У меня тоже в беременность от линз глаза болели и высыхали,чаще в очках была,как родила,всё прошло Я тогда пользовалась искусственной слезой и промывала глаза средством для линз
Я ношу двухнедельные акувью, у меня все хорошо, кроме того, что на осмотре офтальмолог указала на сильное ухудшение зрения.
мне на плановом осмотре офтальмолог сказала, что лучше перейти на время беременности на очки
Факт. Я всегда однодневными пользовалась. Так сейчас к вечеру уже невозможно в них находиться и выкидываю их.. в очках почти всегда. Хотя до этого очки терпеть не могла и только перед сном в них была
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


