Приболела на 8 неделе

Девочки, всем привет. Это моя первая беременность, 8 недель, я простудилась. Небольшой кашель, заложенность носа и температура 37,4. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться? Над картошкой подышать можно от насморка, например? 😅
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Марина спасибо)
  • Температура сильно влияет на плод , на маленьком сроке больше чем на большом , 37,4 уже необходимо сбивать парацетамолом , до 38 не доводить , можно узнать у любого адекватного терапевта, ни один не разрешит терпеть температуру.
  • Было так на 12 неделе. Помогли: физраствор в нос, тёплое питьё, увлажнитель, отдых. Паром не дышала - врач просил не перегреватся. Если t держится/хуже - свяжись с врачом. Обнимаю 💛
  • Фатима спасибо
  • Привет, сбивать температуру парацетамолом можно, но если она выше 38, ты не сбивай) Больше теплой жидкости, молоко/морс/чай с лимоном Нос можно морской водой промывать и детские капли для носа если совсем нечем дышать будет, но посмотри инструкцию для начала, можно ли при беременности Больше жидкости, пусть всё вымывается из организма Скорейшего выздоровления 🤗🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить