27 feb 2026
Всем привет, врач прописал дышать лазолван , но читаю аннотацию запрещено в первом триместре. Что делать дышать только физраствором? Вообще кто чем лечится?
Мне прописали:
1. Свечи вефирон
2. Полоскать фруцелин
2. Грипферон в нос
4. Промывать нос аквамарис
5. Рассасывать лазобакт
6. Обильное питье
А Вам?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте! У меня нос не дышал совсем. Врач тоже написал капли, читаю , там противопоказано беременным. Вот такие у нас врачи. Я капала (морской водой) капли аква беби вроде. Разводила морскую соль 1ч.л. На стакан теплой воды и делала промывание носа шприцом. И так же полоскала горло соль морская , сода. Мучалась, но не решалась детские сосудосужающий, так как матка от них сокращается и сосуды у ребенка. Что то типо этого. А у вас температура ?
В первом триместре говорят это нормально если заложенность носа. У всех так при беременности. Я ничего не делала, обходилась. А вот на 22-24 неделе лечилась как написала.
Anastasia_Safi 37 максимум
Самое главное больше витамин ( авокадо , говорят есть чтоб не было никаких аллергий у ребенка потом, финики там очень много витамин, яблоки, семена тыквы, шпинат обязательно и тд…почитайте. И меньше лекарств , чтоб не нанести вред.
Anastasia_Safi здравствуйте)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


