простуда на 12 неделе беременности

Добрый день. девочки делитесь кто как лечит ОРВИ и заложеность носа на 12 неделе?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Температура есть? Сколько дней? Какая?
  • Привет. Я лечилась на днях. Нос-пиносол , називин беби. Горло-лизобакт, ромашка (полоскание), мирамистин и в нос и в горло. Температура-парацетамол, нурафен детский. Промывала нос -аквалор ( заложенность, сильная концентрация соли. Морсы, чай с лимоном, постельный режим. +в банку натерла лука , закрыла крышкой и нюхала через дырку в крышки. Нос пробило только так и сопли потекли.
  • Чай с лимоном пила , для носа капала капли оксиметазолином 5 дней, поняла, что появилась зависимость. Перестала , было тяжело, нос не дышал вообще, 3-4 дня мучалась, делала назальный душ ингалятором на основе физ. раствора, и слава Богу всё прошло у меня. Сейчас купила оксалинку и антисептик, постоянно обрабатываю руки и мажу нос от греха подальше 😹
  • И ещё я купила олифрин спрей для носа , он безопасный. Можно физ раствором капать и олифрином , чтоб хоть как то облегчить. Выздоравливайте 🫶
  • yayanna спасибо большое попробую
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить