08 may 2026
Ополаскиваю горло Хлоргексидином,Фурацилином. А противовирусное если назначил терапевт осельтамивир 75 мг,можно принимать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пила чай с малиной. Молоко горяченькое с мёдом и маслом. Ну и содой полоскать конечно же, как вы и делаете. От хлоргексидина началась дикая изжога и осталась со мной уже до этой последней недели
Девочки вам препараты назначает терапевт (врач) а вы спрашиваете тут можно ли принимать или нет Вы че, серьезно? Тут не специалисты сидят, а такие же как вы
fayzieva22 я пью лизобакт , за один день горло прошло , продолжаю пить хотя бы дней 5, и от насморка детские капли микфетин
Противовирусные в целом бесполезны, не тратьте время и деньги. Лучше согласуйте граммидин красный с врачом, его только в первом триместре нельзя
Тоже беременна (36 нед). При подозрении на грипп мне назначали осельтамивир - принимала под контролем, помогло. Я ещё согласовала с акушером. Врач говорил начать в первые 48 ч. Тёплое питьё и соль в нос мне помогают 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


