Насморк и болит горло

Ополаскиваю горло Хлоргексидином,Фурацилином. А противовирусное если назначил терапевт осельтамивир 75 мг,можно принимать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Пила чай с малиной. Молоко горяченькое с мёдом и маслом. Ну и содой полоскать конечно же, как вы и делаете. От хлоргексидина началась дикая изжога и осталась со мной уже до этой последней недели
  • Девочки вам препараты назначает терапевт (врач) а вы спрашиваете тут можно ли принимать или нет Вы че, серьезно? Тут не специалисты сидят, а такие же как вы
  • fayzieva22 я пью лизобакт , за один день горло прошло , продолжаю пить хотя бы дней 5, и от насморка детские капли микфетин
  • Противовирусные в целом бесполезны, не тратьте время и деньги. Лучше согласуйте граммидин красный с врачом, его только в первом триместре нельзя
  • Тоже беременна (36 нед). При подозрении на грипп мне назначали осельтамивир - принимала под контролем, помогло. Я ещё согласовала с акушером. Врач говорил начать в первые 48 ч. Тёплое питьё и соль в нос мне помогают 😊
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить