20 apr 2026
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом применения антидепрессантов во время беременности, сейчас у меня 24 неделя, боюсь, что чем позже начну принимать лечение, тем сильнее прогрессирует моё расстройство и психологические проблемы и потом будет сложнее лечить и обычные препараты будут уже не так эффективны, психотерапевт мне предлагает самой решить, лечиться или нет, я боюсь, что могу навредить ребенку((
Сразу скажу, что наиболее безопасный препарат Золофт не помогал и до беременности
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
arinahamka78 психическое здоровье бесценно, приемы стоят гораздо меньше, чем 20-30 тысяч. Я ходила к доктору-кандидату наук за 15000 в дорогую клинику (там все врачи от 7000+), в других дешевле даже в Москве.
Сходите на прием к другому психотерапевту, который оценит состояние ваше и посоветуют что-то. А не будет перекладывать ответственность на вас
У меня такая же проблема, я решила любыми способами обходится без антидепрессантов во время беременности, так как могут быть опасные последствия для ребенка. Я вас очень хорошо понимаю😢😢😢
Lika из бесплатных это единственный психотерапевт 🤷♀️, у меня нет 20-30т на частных, потому что с первого приема никто не назначит, а когда назначают, нужно следить за состоянием, это много приемов по 5-6т, денег которых у меня нет
Lika а забыла 🤦🏽♀️, частные психиатры/психотерапевты отказываются от беременных, это ещё поискать нужно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


