20 jan 2026
Всем привет 👋 интересует такой момент, как кормят беременных у которых гсд, если госпитализация раньше срока? Сказали нужно будет лечь раньше до пдр на 1-2 недели, но я пока не представляю, как я буду там, ведь придерживаюсь диеты, а там вряд ли отдельный стол для беременных с гсд. Рожала первого сына почти 9 лет назад и раньше вообще такого не было, чтобы проверяли глюкозу, ставили гсд и кормили всех в роддоме одинаково
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет, у меня тоже ГСД, в роддоме беременных с ГСД кормят отдельно, у нас нужно говорить в столовой, что я на диете.
Тоже переживала про это (я на 16-й нед 🤰). Узнавала в роддоме: есть диабет‑стол (типа №9). Можно просить овощи вместо гарнира, без хлеба/сока. Я бы взяла перекусы: творог, яйца, орехи. Глюкометр с собой. И обсудить с врачом 🙌
Привет у меня тоже поставили на 9 неделе гсд сейчас на 17 неделе переживаю сама за это
Отдельный стол. Не переживайте
у меня с первым ребёнком тоже поставили гсд, сделали отдельный стол на тот момент ходило нас 3е на диете в роддоме, для нас отдельно готовили.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


