Как контролировать вес во время беременности

Всем привет! У меня 19 недель беременности, сегодня пришла к врачу, а она сказала, что я оч много набрала за свой срок (8кг) и сказала что матка по замерам как на 22 неделе. Теперь немного переживаю, в интернете написано, что худеть категорически нельзя во время беременности, у врача спросила про спорт она тоже сказала, что только йога для беременных. Оч не хочу много кг набирать за беременность и быть плюшечкой
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • худеть может и нельзя, но можно держать вес. Контролируйте рацион, меньше жирного и булочного, больше овощей, мяса, клетчатки
  • если нет противопоказаний к спорту, то очень круто ходить в бассейн 🏊‍♂️ я бы тоже ходила, но у меня предлежание хориона 🥲
  • Соблюдать режим питания Есть маленькими порциями Исключить сладкое ,мучное ,кушать только здоровую правильную еду .
  • Худеть в беременность можно , и при наличии лишнего веса - нужно . Только вот рассчет дефицита калорий выполняется с учетом нужд малыша, что бы и его не обделять, и вы теряли вес в комфортном темпе. Достаточно часто девушки с избытком веса входят в беременность, а в роды входят уже с меньшим весом. Так что пересмотрите ваш рацион, оцените где вы можете перебирать с ккал, и что можно исключить без морального стресса . Двигайтесь, йога, пилатес , роликов в с беременными куча .
  • витамины я не пью одну фоливую сама по себе похудела на 12 кг наоборот заставляют полнеть
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить