18 jun 2026
Сегодня поехала сдавать тест, сдала первую кровь и там 5.1 глюкоза , не допустили до теста и глюкозу не пила,сказали к эндокринологу идти, может ли это одноразово он так подняться ? По последним анализам 4.1 был и никогда не поднимался, что то переживаю, что кушать и исключить ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
kseniants гсд не зависит от того, есть ли диабетики в роду и были ли проблемы с сахаром до беременности. Еще в первую беременность может быть гсд, в другую нет. Я вообще думала, что как у сладкоежки, у меня покажет высокий сахар при сдаче крови, тем более я ничего не исключала из запретной еды накануне. В итоге натощак показал 3,9, я даже удивилась.
IreneK вы все равно теперь будете отслеживать Сахар по утрам, заодно и проверите, какой он у вас натощак чаще всего. Может и правда, поднялся один раз 🤷🏻♀️
А какой смысл исключать сладкое? Тест нужно сдать при обычном рационе, а то сладкое не ешь, с глюкозой все хорошо, а потом понеслась и что? Мне тоже врач говорила не есть сладкое за три дня, я не послушала, потому что это глупость
у меня анализ показал 5,2. терапевт назначил гликированный гемоглобин сдать. был 4,2. гтт еще не сдавала, собираюсь. мерила глюкометром сахар 4,1
тоже было 5,1 , а глюкозу все равно пила. Выше нормы сахар в крови. Поставили ГСД, потом сдавала было 4,9. А вот теперь по УЗИ у малыша большой вес и ставят деабетическую фитопатию плода. Очень переживаю. Купили глюкометр и теперь каждый день слежу за сахаром в крови. Составила меню,что можно кушать и что готовить. Надеюсь,все обойдётся.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


