16 apr 2026
поставили дистанционный сахарный диабет,что можно и нельзя кушать опасен или нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже гсд, врач сказала нужно мониторить показатели глюкозы к крови, проколы через пальцы глюкометром… я дико боюсь этого. Она мне предложила другой вариант, измерять датчиком. Вот скоро пойду к эндокринологу, посмотрим, что мне предложат. Очень боюсь что у ребёнка в дальнейшем будет предрасположенность к СД. И нужно будет следить за питанием, чтобы не было ожирения. При этом у меня в родне у мамы и бабушки СД.
Разрешенные продукты Некоторые продукты, которые можно включать в рацион при ГСД: Овощи: капуста, кабачки, огурцы, шпинат, листовая зелень. Источники белка: нежирные сорта мяса и птицы, рыба, яйца, творог и другие кисломолочные продукты без добавления сахара. Из углеводов: крупы с низким гликемическим индексом: гречка, овсянка, киноа, бурый рис. Среди жиров: растительные масла холодного отжима, орехи, авокадо. stolichki.ru Запрещенные продукты При ГСД важно исключить продукты, которые провоцируют резкие скачки уровня глюкозы в крови. Некоторые из них: stolichki.ru Сладости и простые сахара: обычный сахар, мёд, конфеты, шоколад, сладкая выпечка. Высокоуглеводные мучные изделия: белый хлеб, сдоба, печенье, макаронные изделия из мягких сортов пшеницы. Некоторые молочные продукты с добавлением сахара: йогурты с фруктовыми наполнителями, творожная масса, глазированные сырки. Фрукты с высоким гликемическим индексом: виноград, спелые бананы, дыня, финики, инжир. Фастфуд, чипсы, колбасы, полуфабрикаты, соусы (кетчуп, майонез), сладкие газированные напитки.
у меня гсд и стоит дбкг,в принципе ничего сложного но иногда ем запрещённое
Тоже во время беременности ставили сахарный диабет, соблюдала по рецепту врача, что можно кушать а что нет, в итоге сдала после родов на сахар, и сахарный диабет убрали. Сказали что во время беременности сахар всегда будет повышаться
Polli датчик тоже ерунду показывает, даже эндокринологи им не верят (это я не ела, только проснулась, по факту сахар 4.9 был) причем это мой второй, первый просто показывал очень высокий сахар постоянно, я все равно пользуюсь глюкометром по 6 раз в день, а то и больше
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


