Допегит
16 jun 2026

Допегит

Девочки, привет. Сегодня впервые поднялось давление 140. Врач назначил Допегит 3 раза в день. А если я завтра проснусь и у меня будет нормальное давление, все равно пить? Не снизит он мне давление? Кто на этих таблетках, как вы принимаете?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Он появился в продаже?
  • я пью только тогда когда высокое . меряю каждый день . пью 1 раз и то при повышеном
  • Привет. У меня были скачки давления, периодически. Например повысится один день, потом неделю нормально. Врач все же настоял на приеме Допегита. Пью уже месяц. По одной таблетке два раза в день. Вроде пока давление стабильное. 120-125 на 75-80. Так спокойнее что ли.
  • У Допегита накопительный эффект, он спустя некоторое время, как вы начнете его пить, нормализует АД Резкого снижения от него не будет, не переживайте Если будет низкое и самочувствие не очень - скажете своему врачу, и вам просто уменьшат дозу У меня АД повышалось у врачей бывало и почти за 30 недель беременности 2 раза дома до 135/80, но все равно пью 2 раза в день
  • После консультации с кардиологом пью по пол таблетки утром и вечером. За неделю нижнее давление ушло в норму, поэтому по утрам сначала измеряю давление и на основании показаний пью или нет таблетку. Вечером перед сном - пью в любом случае. Это поддерживающая доза.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить