28 may 2026
Давление от 130 до 145
Нижнее в норме всегда
Отправили к кардиологу
Была у кардиолога, прописали метилдопу, вместе с кардиомагнилом теперь пить, но я чет прочитала, что она(метил…) может повлиять на плод, кто принимал, подскажите, нормально всё?
И что то не вижу в аптеках прям такого названия, вижу какой то допегит
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я вторую беременность пила Допегит Но сейчас он пропал везде А без него никак Никто не знает что делать
Нефидипин и метопролол везде побочка Назначают и бояться а я пить боюсь Выпила нефидипин и сердцебиение участилось стало плохо теперь ничего не пью А врачи ругают что каждый день должны принимать Россия
Метилдопа - это действующее вещество. Видите Допегит - покупайте допегит! У него минимальные побочки для беременных и плода. Он включён в список жизненно необходимых препаратов, но его производят в Венгрии и поставок в Россию не было с октября 2025 года. При высоком давлении матери у плода начинается гипоксия и последствия могут быть необратимые. Пила допегит в 1 беременность, пью и сейчас.
Мне в стационаре заменили Допегит на Коринфар ретард. Действующее вещество нифедипин. Можно и другие препараты с действующим веществом нифедипин, как в больнице объяснили. Так всем делали в связи с исчезновением Допегита. Но лучше это конечно обсудить со врачем
Chick вот у меня тоже такая же реакция на нефидипин. В ЖК дали от давления 150/100, так он разогнал пульс и к такому давлению присоедился пульс 140...
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


