Боюсь заболеть
22 may 2026

Боюсь заболеть

Как вы относитесь к ситуациям, когда вы собираетесь компанией близких друзей и кто-то приходит и заливается соплями и кашляет как спидозный? Я человек очень тревожный, поэтому сама стараюсь ограничить общение и сразу ухожу. Но немного обидно за то, что люди не догадываются предупредить сразу о своем состоянии, я бы могла обезопасить себя и не приходить сразу. Но написать об этом открыто с формулировкой «предупреждайте когда болеете» кажется чем-то невоспитанным 🥺
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • меня так ковидом заразили и я сидела на новый год дома одна в изоляции в итоге (в гости пришла и не знала что там болеет кто-то). было ещё такое что у друзей ребенок болел ветрянкой и спустя несколько дней они настойчиво нас звали в гости с мужем, я не уверена что болела в детстве ветрянкой и мы не пошли, нам начали писать типа : "капец вы чё такие боязливые?!! все прошло уже не заболеешь хватит страдать фигнёй! и т.д." смеялись надо мной. потом спустя дней 10 может больше даже у них заболел второй ребенок ветрянкой. так что всегда даже лучше спрашивать про здоровье, особенно в беременность. некоторые люди очень с странно относятся к болезням.
  • До рождения детей об этом не задумывалась, теперь просто спрашиваю и сама предупреждаю если мои болеют. И мне без разницы что другие будут говорить, лечить то заболевших моих детей мне, и на мои деньги.
  • Ужас какой, я бы орала😂 Что это за друзья-близкие, которые не могут подумать о том что они потенциально заразны, болеешь - сиди дома лечись, я крайне негативно к такому отношусь! И не вижу ничего «невоспитанного» в просьбе предупреждать о болезни! Невоспитанно и совсем небезопасно приходить больным на мероприятия, вечеринки, работу и тд..не думая об окружающих и ставя их под угрозу!
  • я ухожу домой. они не предупреждают-это их право быть такими. но скандалить и мотать себе нервы не собираюсь.
  • я перед встречей предупреждала,что если кто-то болеет,то скажите,я не приеду,потому что иммунитет ослабший,а лечиться можно только молитвами 😅 никто а обиде не был
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить