в основная
28 may 2026Девочки, кто сидит на инсулине, остаются ли у вас следы инъекций, чем можно их убрать? Эндокринолог ничего толком не сказала
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если колите в ногу, то нужно делать это по середине ляшечки, а не с боку и обязательно делать складку и колоть в складку тогда не должно быть синяков А вы колите с боку там меньше подкожно жировой прослойки и скорее всего от этого синяки Также можно колоть в плечо, также в складку по середине, но тут надо что кто то помогал с этим самой себе не получится Или в живот, но в живот не знаю при беременности можно или нет
Иногда остаются, но редко, видимо когда попаду в капилляр. Длинный колю в ногу с внутренней стороны бедра, чередуя ноги, короткий в бок, тоже чередую
если ещё чешется, то это может быть аллергия, у меня от двух видов инсулина огромные папулы до синевы были, горели и чесались, сейчас сменили на третий, тоже такие же пятна и ещё чешутся, эндокринолог в шоке от такой реакции, я так то тоже. антигистаминные терапевт разрешил только с 12 недель, и ещё глазную мазь с преднизолоном на эти пятна.
Гсд, на инсулин, колю в бок. Следов не остаётся
я в складку сбоку живота колола,стороны чередовала
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


