05 apr 2026
Девочки, привет) Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Сдавала анализ на сифилис, пришел отрицательный, но рпга на сифилис сомнительный. Позже сдала в платной клинике анализ на сифилис, результат не обнаружено. Кто сталкивался, что делали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Даже не понимаю, откуда могло это взяться…
Спасибо за ответ
Сдайте ифа количественно lgM и lgG , как минимум тут будет видно есть ли антитела , если их нет , то и сифилиса нет и не было , а то у врачей версия что давно переболели может быть
Алина в беременность это не редкость , случаев много таких где настаивали на лечении , в итоге не было ничего, так как спустя год даже антител не обнаружено, врачи говорят лучше пролечить , чем нет, но меня это вообще не устраивает
Катерина увы гормоны провоцируют любой анализ
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


