Пособия на детей
10 apr 2026

Пособия на детей

Девочки, привет. Возможно странный вопрос, но хочется узнать мнение многих🙏🏼 как вы считаете, пособие которое получают по БиР и потом до 1,5 лет - на что эти денежные средства? На траты семьи в целом, чтоб жить пока жена не работает? На траты только на ребенка? Или стоит их отложить, чтоб в будущем их потратить на покупку жилья (для первоначального взноса)/оплаты обучения?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • LavLavanda ааа понятно, там я смотрела только 13 процентов да, это мало, надо в других банках поинтересоваться, тоже хотела лишнее отложить на будущее
  • LavLavanda я работаю ...но мне не одобряют ...
  • Зарина к сожалению, сейчас нигде не будет 15-16 больше пары месяцев, потому что ЦБ регулярно снижает ключевую ставку) Но накопительный в сбере со снятием, это удобно. Мало ли. А вот деньги, которые на ИИС в облигациях и фондах, они уже без снятия, но приносят больший доход — купоны с облигаций, процент с фондов и ещё налоговый вычет)
  • Elis да, вы правы, я сначала не так поняла. Эти выплаты любая роженица должна получить. Как работающая, так и не работающая. Только есть нюансы кто ИП и кто самозанятые. С ними надо уточнять
  • nadehca вы путаете, наверное. Эти выплаты только называются пособиями, по сути, это наши же отчисления с зарплаты — если она белая, вы трудоустроены официально, то выплата конкретно «по беременности и родам» и «по уходу за ребенком» приходит абсолютно всем, ее не надо одобрять и тд. А вот дополнительную помощь как раз надо)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить