в основная
10 apr 2026Девочки, привет. Возможно странный вопрос, но хочется узнать мнение многих🙏🏼 как вы считаете, пособие которое получают по БиР и потом до 1,5 лет - на что эти денежные средства? На траты семьи в целом, чтоб жить пока жена не работает? На траты только на ребенка? Или стоит их отложить, чтоб в будущем их потратить на покупку жилья (для первоначального взноса)/оплаты обучения?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
LavLavanda ааа понятно, там я смотрела только 13 процентов да, это мало, надо в других банках поинтересоваться, тоже хотела лишнее отложить на будущее
LavLavanda я работаю ...но мне не одобряют ...
Зарина к сожалению, сейчас нигде не будет 15-16 больше пары месяцев, потому что ЦБ регулярно снижает ключевую ставку) Но накопительный в сбере со снятием, это удобно. Мало ли. А вот деньги, которые на ИИС в облигациях и фондах, они уже без снятия, но приносят больший доход — купоны с облигаций, процент с фондов и ещё налоговый вычет)
Elis да, вы правы, я сначала не так поняла. Эти выплаты любая роженица должна получить. Как работающая, так и не работающая. Только есть нюансы кто ИП и кто самозанятые. С ними надо уточнять
nadehca вы путаете, наверное. Эти выплаты только называются пособиями, по сути, это наши же отчисления с зарплаты — если она белая, вы трудоустроены официально, то выплата конкретно «по беременности и родам» и «по уходу за ребенком» приходит абсолютно всем, ее не надо одобрять и тд. А вот дополнительную помощь как раз надо)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


