в основная
04 apr 2026Девушки, кто уже рожал. Вопрос к тем, кто в беременность не так много активничал, не занимался спортом или редко, как сильно это повлияло на состояние кожи или разрывы после родов? Читала много инфы, везде пишут как профилактика это спорт еще до беременности. Ну вот я последние года вообще вела малоактивный образ жизни, не особо правильно питалась и т.д. В беременность пыталась заниматься, хватило на месяц, и сейчас раз 15й хожу в бассейн. Будет ли от этого эффект или этого мало?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я как то, начала делать зарядку по утрам, голова, руки, и всё, устала. Так и забросила, токсикоз только отпустил, 16 недель, ничего не хочу делать, валяюсь, практически целый день!
Ой, до беременности стабильно занималась и в зале, и танцы 3-4 раза в неделю, и йога через день. С самого начала беременности мазалась всем чем можно, продолжала йогу и танцы (на 10 неделе сломала руку, пришлось поставить на паузу спорт), следила за питанием. После снятия гипса возобновила тренировки, гордилась, что не было ни одной растяжки. А в итоге, к 30 неделям как разорвало живот и правый бок(((( И вроде все хорошо, но нам ставят крупный плод, говорят под 4200
Я практически всю беременность провалялась на кровати, то токсикоз, то спина болит, родила за пол часа и маленький шовчик на слизистую
Не обязательно что вы должны разорваться, если будете слушаться доктора все будет хорошо, я рожала мне делали надрез ну может см 1,5 потом все зашили аккуратно и всё, по поводу растяжек все зависит от эластичности вашей кожи) А спорт это хорошо👍
Мне кажется на разрывы это вообще никак не влияет) Помогает природная эластичность тканей, отсутствие инфекции (чтобы ткани не были раздражены) и СЛУШАТЬ акушерку, которая видит как ткани напрягаются и адаптируются и подскажет когда нужно/не нужно тужиться. Плюс купите в сумку в родзал вазелиновое масло в аптеке, как поступите скажите акушерке, что оно есть и отдайте В Москве почти во всех роддомах и так есть оно, но лучше купить)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


