29 may 2026
Вот я тут писала что на скрининге выявили 23 мм, через два часа на госпитализации 25,1 мм. Назначили по сути постельных режим и утрожестан аж 3 раза в день.
Сегодня было контрольное узи. А там 30 мм. Она даже перемерила и сказала что 31 мм.
Я не очень понимаю как это возможно, если все говорят, что длина не может увеличиться
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я тоже читала что не может,но гинеколог сказала что может,если убрать негативно влияющие факторы.🤷♀️
KhJulia тогда я вообще не понимаю стоит переживать или нет :) ну мне тоже объяснили что еще важно пустой мочевой или нет, волнуюсь я или нет, как лежу и т д. Матка же мышечный орган
Добрый день! Очень даже может)) в первую беременность с 24мм до 33 мм за 10 дней на Утражестане увеличилась!
Кто как мерит, столько и будет. Сама уже второй раз через это прохожу. В прошлую беременность на втором скрининге испугали, сказали длина 26 мм, переделывала в нескольких местах, кто как мерил 😅 30,35,33. В эту беременность на 7 неделях намерили 33, а на 10 сказали, что 37 🤣 на мой вопрос почему так-узист так и сказала, кто под каким углом мерит, у того так и получается 🙈👍
1trimestr мне кажется, мне прогестерона не хватало. И утрожестан помог. До этого до 17 Нед пила дюфастон. Потом прекратила по показаниям. И она уменьшилась. Еще говорят от тонуса может. Это же мышца Надеюсь, это не обман какой-нибудь:))) я на пустой мочевой пришла
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


