16 jan 2026
подскажите пожалуйста у кого на ранних сроках поднималось давление? 130 на 110. Без беременности особо давление не поднимается. Первый раз, страшновато.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я сейчас 15 нед 🤰 У меня было 140/95 на 13-й. Перемерь после 5 мин покоя, проверь манжету. Диастола 110 - звони врачу/скорую. Держу кулачки 💛
Контролируйте давление, если это разово - не страшно, если регулярно поднимается давление - к врачу
Алина перемеривала несколько раз то 126 на 94, то 136 на 96. склоняюсь ещё к тому,что может на погоду реагирую, у нас с тепла на мороз с мороза на тепло.
Если такое давление не часто, то ничего страшного, а если по точно, то к врачу. Мне прописали допегит от давления. Пью каждые 6 часов и контроль АД, отправили к кардиологу. Я читала , что до 150\90 на плод не влияет. Удачи, все будет хорошо!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


