Как давление влияет на беременность: советы и рекоменда

подскажите пожалуйста у кого на ранних сроках поднималось давление? 130 на 110. Без беременности особо давление не поднимается. Первый раз, страшновато.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я сейчас 15 нед 🤰 У меня было 140/95 на 13-й. Перемерь после 5 мин покоя, проверь манжету. Диастола 110 - звони врачу/скорую. Держу кулачки 💛
  • Контролируйте давление, если это разово - не страшно, если регулярно поднимается давление - к врачу
  • Алина перемеривала несколько раз то 126 на 94, то 136 на 96. склоняюсь ещё к тому,что может на погоду реагирую, у нас с тепла на мороз с мороза на тепло.
  • Если такое давление не часто, то ничего страшного, а если по точно, то к врачу. Мне прописали допегит от давления. Пью каждые 6 часов и контроль АД, отправили к кардиологу. Я читала , что до 150\90 на плод не влияет. Удачи, все будет хорошо!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить