21 may 2026
Кто-то что-то пьёт/ест от отеков? Как бороться? Подскажите пожалуйста
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Канефрон от отеков , морсы брусничные /клюквенные , кефир
Я на 37 нед 🤰, тоже отекаю. Что помогло: меньше соли, пить по жажде, ноги выше (валик), лёгкие прогулки, холодный душ для стоп, компрессионные чулки по размеру - реально легче. Сплю на левом боку. Если резкий отёк/давление - к врачу 🙏
У меня вот отеки только в жаркую погоду и то , не прям ужасные. Я насмотрелась , какие бывают 🙈 Мне помогает двигаться больше , так же я пью Канефрон , но потому что камни нашли на 24 неделе. Пью обычную воду, купила вот клюкву , морс хочу попробовать сделать , может поможет. Давление в норме , белка в моче нет. Врач сказала , что если через неделю приду и будут отеки , то даст направление на госпитализацию, а я не хочу вообще в больницу. Я и так с лишнем весом , плюс отеки слабые и из-за жары 🙄
У меня 33 нед 🤰, тоже отёки. Помогает: меньше соли, пить понемногу весь день 💧, ноги повыше 3-4р/д, лёгкие прогулки, компрессионные чулки. Если отёки внезапные, головная боль или растёт давление - к врачу. Обнимаю! 💙
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


