31 may 2026
Девочки привет, сейчас 10 недель, появился кариес, нормальная такая дырка и она растет быстро достаточно (отслеживаю), зуб не болит пока, но это вопрос времени, не хотелось бы до пульпита довести. Я в раздумьях идти сейчас лечить или как советует стоматолог ждать второго триместра, но неизвестно сколько еще не будет боли. Вы ждали более безопасного периода?
И еще, где найти анестезию без адреналина?- лечу зубы в частной за 100500 тыс. и у них там только с адреналином
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В 1триместре обычно только острую боль берут.Вам до второго триместра чуть осталось.Я бы пошла во 2 триместре уж лечить
у меня 5 недель. Только сегодня была у врача. лечу кисты на корнях. и обезбол кололи и рентген делали. Артикаин вроде ставили. четверть дозы. рентген точечный, закрывали фартуком даже уши. Я бы пообзванивала клиники на предмет наличия анестезии без адреналина. Вообще, странно что в клинике ее нет. Туда сердечникам вход воспрещён?)
У меня на 12 нед. было похоже: поставили временную пломбу 🦷 и обезбол без адреналина (просила "без вазоконстриктора"), потом в 2 триместре долечили. Если растёт - не тяни. С гиней согласуй 🙂
Кокосик а такая анестезия нормально действует, ничего не чувствуете?
Alena ну, не намертво конечно, но я боли не чувствовала. просто как шевеления ощущала внутри.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


