в основная
24 mar 2026Здравствуйте, пришли результаты щитовидки. Прочитала, что тироксин свободный должен быть больше 10ти. Может кто разбирается. Подскажите, пожалуйста, нужно ли срочно бежать к эндокринологу. У меня прием в жк только 2го апреля. Я начинаю переживать, что не успею что-то. Кровь сдавала на 11неделе
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В разных лабораториях в зависимости от реактивов дают разные референсные значения, поэтому лучше узнайте у своего врача)
Добрый день! Смотрите норма для беременных! во время беременности показатели гормонов намного сдвигаются. Норма свободного тироксина (Т4) у беременных женщин зависит от срока беременности: До конца 13-й недели — от 10 до 19,7 пмоль/л. Второй триместр (13–28 неделя) — от 9,5 до 18,3 пмоль/л. Третий триместр — от 8,5 до 15,5 пмоль/л.
Основным ориентиром является ТТГ. Его значения в беременность не должны превышать 2,5 (а по последним данным 2) . Терапию дают при отклонениях в ТТГ. А если вы сдали анализ первый раз, вам скорее всего назначат анализ в динамике (через месяц) что бы уже точно решить вопрос , все ли нормально . Т4, Т3 , АТТПО и проч- это всё вспомогательные показатели, которые в целом и нужны то далеко не всегда
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


