13 may 2026
вот такой анализ пришел, завтра пойду к инфекционисту, у кого нибудь такое было? чем закончилось?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
не хочу вас пугать, но igG - антитела, показывающие иммунитет. а igM - активную фазу болезни. обычно такой высокий показатель появляется с 3 дня появления симптомов (сыпь, температура). если у вас их нет, то возможно результат ложноположительный (у меня тоже был ложноположтьельный). сходите пересдайте антитела igM в платную клинику, и уже с обоими результатами стоит идти к инфекциологу. один результат может быть не показательным
У меня во 2 триместре IgM был "сомнит.", IgG высокий. Пересдала в другой лабе + авидность - вышло, что это старая инфекция. Возьмите все анализы/УЗИ, спросите про авидность. У меня всё ок закончилось 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


