18 jun 2026
Привет девочки! У меня паника…
Делала скрининг в 12 недель 5 дней 5 июня, шейка была 31мм.
Пошла сегодня на цервикометрию , итог - шейка 21мм.
Завтра иду к своему врачу получать направление в стационар
Я просто в ужасе
Так сильно укоротилась за 2 недели?
Может кто сталкивался с подобным?
Что меня ждёт?
Из анамнеза только конизация шейки из-за дисплазии(2 года назад оперировали)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Светлана 67 спасибо за положительную историю 🙏🏻
Princess сколько она была мм когда пессарий ставили?
Юлия спасибо за поддержку ❤️
Да. Бывает. У вас в анамнезе конизация, поэтому и ицн. Вам пропишут утрожестан, а также либо наложат швы, либо пессарий. Вам советую согласиться на швы, пока позволяет срок. Пессарий не так хорошо доказал свою эффективность. Для своего успокоения можете прочитать: клинические рекомендации по ицн
Princess я понимаю что все хорошо. И это замечательно) но к сожалению, на долгую переместиву пессарий не доказал свою эффективность. В России ставят больше для того, чтобы мамы не переживали и доносили. Но по факту если вы доносили с ним, то и доносите без него. В России много что так делается) например, тот же дюфастон в 1 триместре. Что пить что не пить, он не поможет сдержать выкидыш. Но в России принимают решение выписывать, чтобы как бы сделать все что могут
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


