ИЦН в 14 недель бывает?

Привет девочки! У меня паника… Делала скрининг в 12 недель 5 дней 5 июня, шейка была 31мм. Пошла сегодня на цервикометрию , итог - шейка 21мм. Завтра иду к своему врачу получать направление в стационар Я просто в ужасе Так сильно укоротилась за 2 недели? Может кто сталкивался с подобным? Что меня ждёт? Из анамнеза только конизация шейки из-за дисплазии(2 года назад оперировали)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Светлана 67 спасибо за положительную историю 🙏🏻
  • Princess сколько она была мм когда пессарий ставили?
  • Юлия спасибо за поддержку ❤️
  • Да. Бывает. У вас в анамнезе конизация, поэтому и ицн. Вам пропишут утрожестан, а также либо наложат швы, либо пессарий. Вам советую согласиться на швы, пока позволяет срок. Пессарий не так хорошо доказал свою эффективность. Для своего успокоения можете прочитать: клинические рекомендации по ицн
  • Princess я понимаю что все хорошо. И это замечательно) но к сожалению, на долгую переместиву пессарий не доказал свою эффективность. В России ставят больше для того, чтобы мамы не переживали и доносили. Но по факту если вы доносили с ним, то и доносите без него. В России много что так делается) например, тот же дюфастон в 1 триместре. Что пить что не пить, он не поможет сдержать выкидыш. Но в России принимают решение выписывать, чтобы как бы сделать все что могут
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить