диагноз: ИЦН
10 jun 2026

диагноз: ИЦН

Здравствуйте, дорогие мамочки. Поделитесь опытом, у кого был диагноз: ИЦН. Кратко опишу свою ситуацию: сейчас 26 недель, уже неделю как поставлен пессарий, нахожусь в Перинатальном центре, шейка 9мм, раскрытие цервикального то говорят 1,3 , то 2 см. До какого срока вы доходили? Выписывали ли домой? Как рожали: сами или КС? Спасибо за ответы! Всем здоровья!❤️🤰
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • поставили в 31 неделю беременности, родила в 38,4
  • Ходила с прошлой беременностью с писарием, поставили на 22 неделе и до конца беременности, с перерывом на неделю отпускали домой, доходила до 37,5 недель, роды были естественные. За две недели отпустили домой, назначили дату, пришла сняли, и сразу пошли схватки.
  • в первую беременность была короткая , но больше 9мм, ходила с писарием до 36 недель, родила в 39 сама, и то ещё еле родила , закрепили так что было не родить
  • Сейчас 19 недель, с самого начала назначили утрожистан, чтобы не повторилось ИЦН. Тьфу тьфу тьфу, помогает
  • одну беременность ставили пессарий в 19 недель, проходила до 37, сама родила. другую беременность Утрожестан с самого начала , ничего не ставили , доходила до 37 недель родила сама , сейчас 7 недель Утрожестан с 5 недель начала, пока шейка 30мм, после первого скрининга скажут надо ли зашивать или поставить пессарий.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить