ипрожин (прогестерон)

Мамочки, до какой неделе можно принимать доп прогестерона( свечи) без вреда для мамы и малыша?! Принимаю с 8 недели, 3×200 , ипрожин этот тот же утрожестан только гипоаллергенный, у меня просто жжение после утрика было. С 20 недели до 24 было 2×200 , врач планировала отменять мне вовсе его,нон начало тянуть низ живота и сделали опять 3×200. Вот я и задумалась до какой недели можно принимать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • елена у меня плановое кесарево будет по показаниям. Просто пишут в интернете что холистаз может быть. И почему гинекологи отменяют его если с ним намного лучше самочувствие
  • добрый вечер, я тоже принимала утрожестан утром и вечером по 200, где то недели до 18, потом постепенно отменяла, не сразу а так говорят, до 36 недели бросить, чтоб шейка матки начала готовиться к родам
  • скорее всего резко бросили, поэтому и тянет низ живота, возобновите пить, а потом постепенно от меняйте, например 3-4 дня ставите 3 раза в день, потом 2 раза в день, один раз, и чередуете, как будто забыли поставить, и плавно убираете, так пройдет пару недель
  • Я тоже на утрожестане с самого начала беременности, начинала с 600мг в день, сейчас 27 неделя дозировку постепенно снижала с назначения врача, ставлю 200мг, через неделю планирую переходить на 100. Нужно делать все постепенно.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить