12 apr 2026
Добрый день! Беременность 15 недель и 4 дня. Пришли результаты бактериологического исследования, который проводили в 13 недель. В моче нашли Esc. coli 10^4, а в мазке Esc. coli 10^4 и Ent. faecalis 10^5. Направляют на уколы-антибиотики (цефотаксим или цефтриаксон). ОАМ отличный. Стоит ли колоть эти уколы? Или стоит пересдать посев (я уверена, что он не верный). А антибиотики сильные и их назначают при сильной инфекции.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня такие же анализы, мой ген сказал нечего не делать, это считается не много и нет необходимости пока лечить, наблюдать нужно и если повысится, тогда уже антибиотики, пока нечего не делаем, у меня 17,4 недель
ekaterinaMazorova я все таки пересдам анализы. Но колоть так сразу антибиотики я не готова, ведь общий анализ мочи идеальный. И сдавала посев не правильно (в обед, без спец ритуалов😀). Начну пить канефрон. А после повторных анализов буду уже смотреть.
AnnaBah не боитесь? в нашей больнице сейчас прокурорская проверка идёт по факту гибели ребёнка, тоже с января месяца моча плохая была. После преждевременных родов и гибели ребёнка 3 дня антибиотиков и анализы чистые. Я бы на вашем месте взяла еще консультацию у другого врача
Надо еще раз пересдать. Антибиотик назначают, если повторно нашли бактерии в посеве.
Ольга капец. Пересдам, а дальше буду смотреть
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


