Иммуноглобулин при резус-конфликте: важно знать

Здравствуйте, подскажите кто ставил вакцину имуноглубилин ? При резусе конфликте это не опасно? С первым ребенком не успела принял мою группу крови.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • ya_anastasia анализ на аллоиммунные антитела в 28 недель. Если отрицательный и нет антител, то отправят на вакцину. Или если есть возможность сделать анализ на резус-фактор малыша, но если его резус окажется положительным, то все-равно придется сдавать анализ на антитела.
  • Скажите а этот анализ на резус фактор малыша можно в любой платной лаборатории сделать? Просто кровь сдать?
  • Сначала делают анализ на антитела (примерно в 14нед, потом в 18-20, потом в 28 нед), если антитела есть, то уже смысла вакцину делать нет. Если все анализы без антител (или если не делали, то хотя бы анализ в 28нед), то в 28-30 делают вакцину и это не опасно, а наоборот очень нужно. Резус-конфликт это не когда у вас отрицательная, а у супруга положительная кровь, а когда в вашей крови уже находятся антитела к белку резусположительной крови, но они не всегда бывают.
  • ya_anastasia Если антител нет, то значит кровь малыша не попала к вам, либо она тоже оказалась отрицательной, то это хороши, значит резус-конфликта нет и надо делать вакцину, чтобы его не возникло
  • ya_anastasia Если в 28 недель сдали кровь на антитела и у вас положительный результат и титр высокий (это и есть резус-конфликт), то вакцину уже не делают и тщательно наблюдают, так как это опасно для малыша.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить