в основная
04 may 2026Доброго вечера девочки. Кому из вас кололи иммуноглобулин, очень боюсь этого укола. Так как недавно перенесла очень плохо капельницу феринжекта. Для чего этот укол? Может его не делать? У меня группа крови 4 отрицательная, у ребёнка возможно положительная. Завтра 31 неделя и кладут в перинатальный центр колоть этот препарат и чтобы быть под наблюдением
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня отрицательный резус, мне врач в самом начале сказала сразу сдать анализ в платной на резус плода что бы сразу понимать есть риски или нет и мне спокойнее и каждые 3 недели не сдавать кровь на антитела
Оксана как мне врач объяснила если у мамы отрицательный резус а у малыша положительный то до 28 недели ведут контроль по анализам крови и после 28 недели если анализы показывают что требуется имуноглобулин то его делают, если у малыша отрицательный как и у мамы то можно выдохнуть...
Иммуноглобулин буквально жизненно необходим , колят его в мышцу, никаких капельниц. Делают дважды. И не сказала бы что у вас в данном случае есть выбор, делать не делать. Тем более вас наблюдать будут. С феринжектом сравнивать смысла нет. Абсолютно разные препараты и цели . В препаратах железа при внутривенном вливании побочки так же ожидаемы , как и при приеме внутрь. Поэтому и введение капельное, медленное, его вы наверняка так же в условиях наблюдения делали.
У меня тоже отрицательная группа крови, с первой беременностью все 9 месяцев была угроза, организм отвергал плод(резус конфликт был) на 28 недели и сразу после родов кололи. Сейчас 2 беременность тоже на 28 укололи. Объясняю для чего он, что бы выносить без последствий следующую беременность. Я не капли не пожалела что укололась в первую беременность, эта легче намного проходит и резуса нет с бейбиком.
не знаю, сдала только сегодня анализы крови
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


