19 may 2026
Здравствуйте! У меня резус отрицательная кровь, у мужа положительная, сдавала кровь на антитела 2 раза, результаты оба раза были хорошими, но недавно мой врач мне сказала,что для сохранения последующих беременностей мне нужно будет все равно вколоть иммуноглобулин,при этом нужно выбрать на сроке 28 недель или в первые 3 дня после родов. Подскажите,когда лучше это делать,не навредит ли это ребёнку,если делать в 28 недель?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня третья беременность и тоже отрицательный резус. Я пошла сдала платно анализ крови и узнала, что у ребенка будет тоже отрицательный резус. Мне сказали, что колоть не нужно. В предыдущие беременности не было резус-конфликта и не кололи после родов ничего.
У меня тоже отрицательный резус, 4 беременность . С предыдущими не делали , у всех детей положительная кровь . Слава Богу все хорошо ! Раз на раз не приходится , делать так -то должны . Ребёнку не вредит , не переживайте
Hali по крови можно узнать. Я так узнала.
Мне сказали можно выбрать либо в 28 недель либо после рождения В 28 недель нужно делать я так поняла если антитела по анализам разнятся
Если беременность первая, то мне два врача сказали, что не нужно, а еще резус ребенка - А у вас какая беременность? Если вторая, третья и т.д, то делают
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


