Иммуноглобулин для резус отрицательных женщин

Здравствуйте! У меня резус отрицательная кровь, у мужа положительная, сдавала кровь на антитела 2 раза, результаты оба раза были хорошими, но недавно мой врач мне сказала,что для сохранения последующих беременностей мне нужно будет все равно вколоть иммуноглобулин,при этом нужно выбрать на сроке 28 недель или в первые 3 дня после родов. Подскажите,когда лучше это делать,не навредит ли это ребёнку,если делать в 28 недель?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня третья беременность и тоже отрицательный резус. Я пошла сдала платно анализ крови и узнала, что у ребенка будет тоже отрицательный резус. Мне сказали, что колоть не нужно. В предыдущие беременности не было резус-конфликта и не кололи после родов ничего.
  • У меня тоже отрицательный резус, 4 беременность . С предыдущими не делали , у всех детей положительная кровь . Слава Богу все хорошо ! Раз на раз не приходится , делать так -то должны . Ребёнку не вредит , не переживайте
  • Hali по крови можно узнать. Я так узнала.
  • Мне сказали можно выбрать либо в 28 недель либо после рождения В 28 недель нужно делать я так поняла если антитела по анализам разнятся
  • Если беременность первая, то мне два врача сказали, что не нужно, а еще резус ребенка - А у вас какая беременность? Если вторая, третья и т.д, то делают
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить