Гсд
04 apr 2026

Гсд

Девочки, поставили гсд под вопросом. С утра на голодный желудок сахар до 4.9, после еды через час поднимается до 8.6, но это я чай с сахаром пью. Через 2 часа после еды до 6.5 поднимается. Пока веду дневник самоконтроля. На прием через неделю. Не пойму нормально или нет. Кто-то может сталкивался?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • инсулин никак не назначат при таком сахаре, теперь 6 это считается норма.
  • Александра мне назначили инсулин. После диеты натощак сахар был 5.2-5.4. Для беременных гсд начинается с 5.1 натощак, после приема пищи до 7.0.
  • Вообще если 5,1 уже гсд и не под вопросом, а 5,05 например то проходите еще, как мне врач объясняла, когда я сдавала этот тест
  • сладкое нужно исключить ❌
  • Соблюдайте диету, у вас высокий Сахар, как мне объяснили это плохо для ребенка, наша поджелудочная не справляется, не может выделить нужное количество инсулина и за нас приходится делать это ребенку, это нагрузка на него (я не знаю насколько это правда, так сказал врач)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить