14 apr 2026
Девочки, привет! Еще в 1 триместре поставили ГСД и перевели на инсулин. Очень стараюсь придерживаться правильного питания, ограничиваю себя в быстрых углеводах, сладкое ем только по утрам, много салатов, овощей и все тушенное и пареное. И все равно, что по утрам бывают скачки, что после еды иногда больше 7. Начинаю нервничать и винить себя, что не могу с собой совладать. У кого бывает такое состояние? Как себя успокаиваете? Врач и муж говорят, что я молодец, но все равно есть чувство вины(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте, у меня тоже гсд стоит с 1 триместра , сейчас второй Тоже держусь диете на сколько могу как и вы , сладкое по утрам . Но иногда мой датчик показывает даже не 7 , а 9 🫠 Так как у меня уже малыш которому два годика , бывает так , что он не слушается , я ругаюсь И из-за этого сахар тоже поднимается ((( Не нужно себя винить , вам наоборот нужно успокоить себя . Главное продолжайте кушать правильно и будьте спокойны ❤️ Я с вами в одной лодке и верю , что все будет хорошо ❤️
Здравствуйте! У меня диабет второго типа, ещё был и до беременности. Тоже посадили на инсулин. Скачки иногда бывают, но мой эндокринолог сказала, что и у здорового человека такое может быть, самое главное, чтобы сахар падал после еды до 7, максимум 7.8. Вы большая молодец! Держите диету, следите за питанием, делаете, все, что от Вас зависит! Такое иногда бывает с сахаром! Он поднимается не только от еды, но и от других обстоятельств! Держитесь, Вы не одна!
nata21212186 вынашивать, рожать и воспитывать потом вам, не близким🙏🏻 не бойтесь, если вам скажут колоть инсулин, лучше все делать, как врачи говорят, чем потом не Дай Бог жалеть
А скажите,пожалуйста,вы получается на инсулине сейчас 🤔 и на диете,и сахар всё равно большой?А есть ли тогда смысл в этом инсулине?Или я что-то не верно поняла?Просто у меня тоже ГСД и я себе даже сладкого по утрам не могу позволить,я его вообще исключила,хотя это была моя самая большая слабость, выпечку,жирное,жареное и сахар тоже скачет.Я боюсь садиться на инсулин и все близкие 😔 мне говорят,чтобы я даже не думала.
nata21212186 да, я и на диете, и на инсулине. Нельзя быть на инсулине и не соблюдать диету. У меня сахара натощак были высокие (от 5.2 до 5.7) даже несмотря на диету, поэтому перешла на инсулин. Тоже ужасно боялась инсулина, была на консультациях у 3 врачей, все говорят, что это безопасно, и наоборот, что без него малышу будет плохо и много рисков Я 3 недели сидела на жесткой диете, во всем себе отказывала, но врач сказала, так нельзя, нужно кушать все, в т.ч. углеводы.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


