27 feb 2026
Мои роды пришлись на конец декабря. Молоко пришло 31 числа, вот он ценный подарочек. На самом деле грудное вскармливание вызывало у меня тревогу. Я не видела сколько ест мой малыш, а когда она срыгивала у меня тряслись руки. Мне казалось, она совсем не наедается, признаков этого совсем не было, но я думала, что она отдала больше, чем съела. Когда грудь была не каменной казалось, что молока там совсем нет. Днем пусто, ночью приливы. Мы решили докармливать смесью на ночь…👇🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Что думаете о моем опыте?
Конечно, нет ничего критичного, в совмещенном вскармливании. Но как показывает опыт моих знакомых, чаще это заканчивается переходом на смесь. Естественно, выбор вида кормления это дело каждого. Но я решила чаще прикладывать, сцеживать, пить чай с молоком, чай с анисом и фенхелем, лактомил… что я только не пробовала. Наверное сильной необходимости в этом не было. Лактация не зрелая и все это вариант нормы. Но моя тревожность чуть не привела меня к решению перейти на смесь.
Светлана22 Как жаль что везде трубят о кормлении каждые 2-3 часа, это конечно в итоге так и получается, но лучше бы говорили о кормлении по просьбе малыша без определения временного промежутка, потому что такие тревожницы как я, отхождение от книжки тяжело переносят😆
Светлана22 полностью согласна, какое утешение, найти единомышленников ! Знать что ты не одна, и убедится, что все делаешь правильно😊
mamamay Вы правы, ГВ это не по часам и строгим промежуткам пот времени,,, это по требованию и по мере необходимости(наше молочко усваивается полностью и очень быстро,,, в отличии от смеси,,,там, да, строго по промежуткам временным питание)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


